Смартфон Sony Xperia Z5 вновь засветился на «живых» снимках

By admin Aug 26, 2015

Японский смартфон Sony Xperia Z5 принял участие в очередной неофициальной фотосессии, результаты которой были незамедлительно отгружены в Сеть. Цель всего этого действа — показать, как выглядит этот мобильник на самом деле, а не на пресс-рендерах, которые, правда, еще не были опубликованы.

Представленные фотографии показали, что у Sony Xperia Z5 все же есть кнопка спуска затвора камеры, так что можно надеяться на наличие хороших современных матриц. Судя по снимкам, корпус аппарата исполнен из металла, но особых дизайнерских изысков у него нет. Кнопка включения и качелька регулировки громкости помещены на правый торец, тогда как снизу помещен обычный разъем microUSB, а сверху — микрофон для подавления шума и вход под наушники. Вероятно, фронтальная камера обзаведется вспышкой, но оная у основной камеры выглядит как-то мелковато.

Из характеристик Sony Xperia Z5 известно, что его собираются построить на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, который, правда, очень плохо зарекомендовал себя в нынешнем флагмане Sony Xperia Z4. Возможно, это будет все же 820-я модель, анонс которой состоится в скором будущем. Также сообщалось о наличии в Sony Xperia Z5 сканера отпечатков пальцев, но на фото его не видно. Не исключено, что его встроят в кнопку питания. Дата анонса смартфона пока не утверждена. Самым ближайшим крупным событием в сфере мобильной электроники является выставка IFA 2015, которая пройдет в сентябре в Берлине. Возможно, Sony Xperia Z5 покажут именно там.

By admin

Related Post

Leave a Reply