Самые неудачные советы красоты от знаменитостей

By admin Aug 26, 2015

Знаменитости часто выступают ролевой моделью для своих фанатов, нравится нам это или нет. И одним неквалифицированным советом они могут нанести много вреда, даже если «секрет» был вскользь упомянут в интервью.

Давайте познакомимся с самыми худшими советами знаменитостей, которые давались как в форме рекомендаций, так и словно упоминание о плохой привычке. Некоторые звезды распространяют опасные заблуждения касательно солнечного излучения, другие же продвигают нетрадиционные приемы макияжа. В любом случае вот советы, которым не стоит следовать.

 

Тейлор Свифт — несмывающийся маркер в качестве подводки

«Однажды я воспользовалась маркером в качестве подводки для глаз в туалете самолета», — призналась Тейлор Свифт в интервью.

Возможно, ее глаза выглядели хорошо, но проблема в том, что чувствительная кожа вокруг глаз не предназначена для контакта с токсичными ингредиентами маркера. Поэтому такой совет нельзя назвать хорошим.

 

Жизель Бюндхен — Синтетическое солнцезащитное средство — это яд

Несмотря на то, что эта модель заработала много денег на рекламе солнцезащитных средств, теперь она разрабатывает собственную линию органической косметики и продвигает ее при помощи весьма спорных советов. «Я не могу наносить этот яд на кожу. Я не использую ничего искусственного», — сказала супермодель, отказываясь от самых эффективных солнцезащитных средств.

 

Сандра Буллок — Крем от геморроя для глаз

«Я не знала, что использование средства от геморроя на лице приемлемо в шоу-бизнесе», — сказала она как-то.

Этот прием был известен достаточно давно, но именно Сандра придала ему популярности, заявив, что его рекомендуют профессионалы. «Я не знала, что использование средства от геморроя на лице приемлемо в шоу-бизнесе», — сказала она как-то. Подобные средства не только не подходят для кожи лица, но и могут вызвать появление синяков и даже кровотечения при избыточном использовании.

 

Гвинет Пэлтроу — Получайте 15 минут солнца ежедневно

«Не думаю, что что-то естественное может быть вредным. По-настоящему хорошо быть на солнце минимум 15 минут в день», — рассказала Пэлтроу одному из журналов. Эту рекомендацию можно отнести к числу худших советов знаменитостей, потому что медицинские эксперты настоятельно советуют сократить это время минимум вдвое.

 

Деми Мур — Очищение пиявками

Актриса рассказала, что она использует пиявок для «очищения крови от токсинов». Единственная проблема этого способа, используемого тысячи лет, что он совершенно бесполезен. Пиявки применяются в медицине, однако не для детоксикации, а для устранения хирургических проблем, например, при отеках после пересадок.

 

Сиенна Миллер — Кетчуп для идеального оттенка волос

Сиенна Миллер прошла через многие проблемы, чтобы вернуть свой идеальный светлый оттенок волос.

После преображения в брюнетку Сиенна Миллер прошла через многие проблемы, чтобы вернуть свой идеальный светлый оттенок волос. «Я даже мазала голову кетчупом в течение года, чтобы избавиться от зеленоватого цвета», — призналась она. Это средство может помочь на некоторое время, но в долгосрочной перспективе этот совет просто не сработает.

 

Дженнифер Лав Хьюит — Зубная паста от прыщиков

Ни один дерматолог не рекомендует применять зубную пасту для лечения прыщей, как бы актриса не утверждала обратное. Некоторые ингредиенты могут оказывать на кожу успокаивающее воздействие, однако другие способствуют усилению воспаления и провоцируют кожные проблемы.

 

Леди Гага — Удаление блесток при помощи скотча

Это, несомненно, один из худших советов знаменитостей. Предложенный певицей способ удалить блестки с глаз не просто болезненный, он также провоцирует раздражение и воспаления.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply