Россия экстрадировала Украине чиновника-коррупционера

By admin Aug 26, 2015

Российская Федерация выдала Украине экс-чиновника одного из коммунальных предприятий Запорожской области, которого подозревают в растрате имущества на сумму более 325 тыс грн. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Согласно предоставленной информации, в 2013 году в отношении данного чиновника было начато уголовное производство по факту совершения служебного подлога и растраты вверенного ему имущества, совершенных в составе организованной преступной группы.

Как сообщается, долгое время подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, для чего выехал за границу. Госслужащего объявили в межгосударственный розыск, а в прошлом году мужчина был задержан на территории Республики Коми в России.

«В июле прошлого года прокуратура Запорожской области поддержала ходатайство следователя ГУМВД Украины в области о выдаче (экстрадиции) подозреваемого и через Генеральную прокуратуру Украины направила соответствующий запрос российской прокуратуре», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в августе этого года российская сторона удовлетворила ходатайство, уже состоялась выдача подозреваемого запорожским правоохранителям.

В отношении чиновника продолжается досудебное расследование, принимаются меры для обеспечения возмещения убытков, причиненных злоумышленником государственному бюджету.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply