“ПС” установил памятник подозреваемым в убийстве Бузины

By admin Aug 26, 2015

Украинская правоэкстремистская организация «Правый сектор» (запрещена в России) установила памятную доску националистам Андрею Медведько и Денису Полищуку, которые подозреваются в убийстве украинского оппозиционного журналиста Олеся Бузины.

Представители «Правого сектора» полагают, что их соратники не имеют отношения к гибели репортера, а их уголовное преследование носит политический характер.

«На этом месте 16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали поводом для неправомерного уголовного обвинения и репрессий относительно украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима внутренней оккупации», — говорится в тексте, оттесненном на доске, сообщает РИА Новости.

Примечательно, что убитому Бузине тоже ставили мемориальную доску в Киеве, однако впоследствии она была демонтирована журналистами издания «Висновки».

Напомним, что Олесь Бузина был убит возле подъезда своего дома в апреле текущего года. На скамье подсудимых оказались бывший боец батальона «Киев-2» и «Гарпун» Андрея Медведько и активист Денис Полищук. Однако защита подсудимых настаивает на том, что за убийством журналиста стоят украинские спецслужбы.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply