Новороссия проведет референдум о присоединении к РФ в конце осени

By admin Aug 26, 2015

После проведения местных выборов в ДНР и ЛНР власти республик намерены провести референдум о вхождении в состав РФ, который предварительно намечен на конец осени.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, близкий к главе Донецкой республики Александру Захарченко, референдум ожидается после выборов в местные органы власти, назначенные на вторую половину октября.

«Предварительно было заявлено, что в ДНР местные выборы пройдут где-то в начале второй половины октября, а в ЛНР – в начале ноября. Вот и считайте. Получается, что референдум стоит ожидать в ДНР во второй половине ноября, а в ЛНР – в начале декабря», – рассказал источник.

При этом он отметил, что, несмотря на то, что выборы пока заявлены, но не назначены, киевские власти уже устроили истерику по поводу того, что считают их нелегитимными и признавать результатов не намерены. Именно поэтому украинское правительство не хочет вносить поправки в законодательство страны о выборах. Он также выразил уверенность, что шанс признания выборов в ОБСЕ имеется, поэтому провести их необходимо.

«Но есть шанс, что эти выборы может признать ОБСЕ, которые не могут не понимать все хитрости и уловки Киева, поэтому их стоит проводить. И их проведут. Так вот, через месяц после местных выборов и пройдет референдум, – сказал источник.

Что касается активности граждан республик, то он выразил уверенность, что не менее 90% от проживающих на территории Новороссии выскажутся за то, чтобы стать частью России.

Источник: therussiantimes.com

By admin

Related Post

Leave a Reply