На Russia Arms Expo расскажут о названиях вооружений

By admin Aug 26, 2015

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщил, что в ходе выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo, которая начнется в сентябре в Нижнем Тагиле, впервые будет рассказано, как выбираются названия для российской военной техники и оружия.

«Белый лебедь», «Армата», «Терминатор» – как происходит присвоение имен российскому оружию? На этот вопрос впервые ответят на выставке», – приводит сообщение департамента ТАСС.

Модератором круглого стола под названием «Вооружение брендом: дань моде или элемент продуманной экспортной политики?» будет глава департамента коммуникации и информации ГК «Ростех» Василий Бровко. В числе спикеров – руководители и специалисты крупных брендинговых и коммуникационных агентств, эксперты в области вооружений.

«Участники дискуссии обсудят, как брендирование влияет на конкурентоспособность вооружения, изучат возможность использования военного бренда в гражданской промышленности. Эксперты объяснят, по какому принципу присваивают имена российскому оружию», – сообщили в департаменте.

Главным событием деловой программы выставки будет пленарная дискуссия «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество» с участием заместителя председателя российского правительства Дмитрия Рогозина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главы комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой. Кроме того, в ходе выставки запланировано заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply