Мода и жизнь. Татьяна Абраменко. Мифы о моделях

By admin Aug 26, 2015

Новый блог на «Клео» начинает модель и актриса Татьяна Абраменко. Она побывала на обложках практически всех отечественных журналов, участвовала в показах ведущих российских и зарубежных дизайнеров, вошла в финальную пятерку конкурса «Мисс Россия 2006».

Татьяна расскажет секреты модного мира, а заодно даст советы о том, как хорошо выглядеть и подать себя лучшим образом — так, как это умеют профессиональные модели.

Свои вопросы Татьяне относительно этой темы вы можете задавать в комментариях.

Сегодня же она начнет с темы, не теряющей актуальность: с мифов о моделях.

 

В свое время я стала замечать, что у многих людей сложился ряд стереотипов о модельной индустрии. Но на самом деле мифы о модельном бизнесе — это во многом сказки, в которых крайне мало правды. Я бы хотела опровергнуть то, что все модели недоедают, страдают от одиночества, не имеют образования и другие мифы…

 

 

Миф первый. Многие считают, что модели постоянно голодают, чтобы сохранить идеальную фигуру. Нет, мы просто стараемся правильно питаться во время показов и Недель мод, поскольку подтянутое тело всегда будет эталоном красоты. В остальное время мы можем есть все, что захотим, главное – не набирать вес и оставаться всегда в тонусе. Помимо правильного питания, модели обязаны заниматься спортом, он помогает поддерживать тело в норме и сжигать лишние калории.

Миф второй. Почему-то многие считают, что у моделей нет образования. Это еще одна сказка, придуманная завистниками и дилетантами. На самом деле, многие модели имеют высшее образование, а то и несколько, оканчивают множественные курсы. Но дело в том, что век модели недолог, и в своей массе все девушки, которых мы видим на подиуме, юны. Они только начинают свой путь: многие едва окончили школу и получают заочное образование. Многие после окончания модельной карьеры хотят остаться в этой индустрии, например, становятся фотографами, дизайнерами или открывают свое модельное агентство, как в свое время сделала супермодель Дженис Дикинсон. Кому, как не бывшей модели, знать все нюансы или подводные камни этой профессии?

Миф третий. Еще одним мифом считается, что модель одинока, поскольку в этом бизнесе нельзя никому доверять. На самом деле, это все лишь вымысел. За свою карьеру модели я встречала людей, которые сейчас занимают важное место в моей жизни, они стали для меня близки, мы дружим многие годы. Даже современные супермодели, такие как Жизель Бюндхен, Алессандра Амбросио, Адриана Лима, являются лучшими подругами еще со времен начала их карьеры.

 

 
 
 

 

Миф четвертый. Работать моделью легко. Еще одно заблуждение, сказанное человеком, который ни разу не бывал на фотосессиях и модных показах. Могу сказать, что работа моделью интересная, но отнюдь не легкая. Порою съемки и показы могут идти по нескольку часов, а показы купальников и нижнего белья иной раз проходят в помещении с десятиградусной температурой, а презентация меховых изделий может пройти под палящим солнцем. Со стороны модельный бизнес кажется интригующим и интересным, но мало кто знает, на какие жертвы приходится идти моделям для достижения успеха.

Миф пятый. Одной из главных сказок является мнение, что модельный бизнес только для молодых. На самом деле, это зависит только от самой модели и от ее внешнего вида. Если девушка в свои 30 выглядит на 20, то почему она должна прекращать свою карьеру. Модельерам и журналам всегда нужны ухоженные, с чистым лицом девушки, которые способны правильно ходить и двигаться. Поэтому часто на подиумах можно встретить модель за 30. А у мужчин 30-45 лет — это самый расцвет карьеры.

Миф шестой. Одним из главных мифов модельного бизнеса является закон, что добиться высот можно только через связи и знакомства. Это большое заблуждение. Свою модельную карьеру я, равно как и мои подруги, начинала, не имея «правильных» знакомых. Важна, безусловно, внешность, но я бы поставила на первое место трудолюбие, усердие, умение работать несмотря ни на что.

 

Следующий пост »


 
Все блоги

Все блоги

By admin

Related Post

Leave a Reply