Киев отложил войну и перешел к более изощренным методам

By admin Aug 26, 2015

Киев может временно отказаться от масштабной военной операции против жителей Донбасса, перейдя к провокациям армии Донбасса на ответные удары, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин.

Какой бы путь развития дальнейших событий киевские власти не выбрали — они сделают все, чтобы мирная жизнь в Донбассе не восстановилась, отметили в военном ведомстве ДНР. Таким образом, Басурин подчеркнул, что Украина может «временно отказаться от планов молниеносной войны, и перейти к беспокоящим провокациям, направленным на подрыв мирной жизни».

Основной целью этих провокация будут ответные удары со стороны армии ДНР, чтобы потом предъявить их мировому сообществу как факты агрессии со стороны ополченцев, передает Донецкое агентство новостей. «Преступными действиями киевский режим делает все, чтобы в республике не было мирной и спокойной жизни, — констатирует Басурин. — Тем самым воплощается второй вариант плана укрофашистов – провоцирование армии ДНР на удары возмездия, чтобы раскачать ситуацию перед планируемой встречей в Минске. Украинские провокаторы стремятся обвинить руководство Республик в срыве достигнутых договоренностей».

Басурин отметил, что военные силы ВСУ по-прежнему активизированы на линии соприкосновения, украинские ударные группировки по-прежнему находятся в исходных районах для наступления. Переговоры в Берлине 24 августа не принесли ожидаемого результата: президент Украины Петр Порошенко готовится к полномасштабным военным действиям в Донбассе.»Попытки снижения напряженности, предпринятые со стороны Олланда (президента Франции — Прим. ФАН) и Меркель (канцлер Германии — Прим. ФАН), не остановили Порошенко от убийства мирных граждан республики», — подчеркивает Басурин.

Утром 25 августа Горловка подверглась массированному удару со стороны ВСУ. Огонь по населенному пункту украинские силовики вели со стороны Майорска из ствольной артиллерии 122 и 152 калибров. Повреждены порядка 10 жилых домов, две школы, детский сад и профтехучилище, один мирный житель погиб, ещё 12 ранено.

«Не в первый раз, по населенному пункту Горловка с позиций первого гаубичного дивизиона, находящегося под командованием преступника Виктора Южко, и 44 отдельной артиллерийской бригады, возглавляемой палачом Олегом Лисовым, открывался беспощадный и смертельный огонь», — отметил Басурин.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply