Как повысить спрос на отечественный автопром

By admin Aug 26, 2015

Почему на российских дорогах всё меньше автомобилей отечественного производства? Потому что народ создал стереотип, что любая машина, сделанная в России, — просто кусок железа, «консервная банка». Есть те, кому плевать на такие отзывы, есть те, кто, раскрыв рот, слушает всё, что скажут. Только автопром не стоит на месте, и, вопреки негативным отзывам, наше автомобилестроение также модернизируется, создаются какие-то новые модели в угоду балованным водителям. Однако спрос по-прежнему находится на низкой отметке. Как быть? Госдума решила предложить законопроект, суть которого заключается в том, чтобы при покупке отечественного автомобиля покупатель получил бы обратно часть денег.

Предполагается, что налоговый вычет будет осуществляться за счёт программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Это должно облегчить финансовую нагрузку на будущих автомобилистов, а также способствовать развитию автопрома, что должно вылиться в стабилизацию финансовой ситуации и сохранение рабочих мест на предприятиях отрасли. Авторы данной инициативы уверены в успехе новшества.

Причём подобные налоговые вычеты всё больше набирают популярность. Они уже положены на продажу недвижимости, на обучение и пожертвования. В начале лета было выдвинуто предложение возвращать 13% цены путёвки на российские курорты, чтобы стимулировать туризм внутри страны. Теперь вот дело дошло и до повышения спроса на автопром.

Подобная инициатива однозначно должна иметь положительный эффект. Почему? Тут и стимулирование спроса, и сохранение темпов производства и рабочих мест. Некоторые автозаводы являются градообразующими предприятиями, а данное нововведение поможет избежать социальных проблем. Ну и, разумеется, большая аудитория граждан сможет позволить себе приобретение отечественного автомобиля. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply