Блаттер не считает себя в ответе за коррумпированных чиновников

By admin Aug 26, 2015

В ответ на связанные с коррупционным скандалом в ФИФА претензии Йозеф Блаттер ответил, что не несет никакой моральной ответственности за нечистоплотных чиновников.

Свою позицию по сложившейся ситуации действующий глава футбольной федерации озвучил в рамках интервью журналистам британского телеканала BBC. В частности Йозеф Блаттер отметил, что влиять на состав исполкома не входит в его компетенцию, вследствие чего он не может нести ответственности за его членов. Бывший глава исполкома ФИФА Чак Блейзер официально признал факт получения взяток в процессе выборов стран-организаторов, однако Блаттер не намерен отвечать за его действия.

Йозеф Блаттер не считает себя в ответе за коррумпированных чиновников Одна из основных проблем ФИФА заключает именно в выборе членов исполкома, отметил глава ФИФА, что и привело в результате к столь неприятным последствиям. Члены исполкома не выбираются, а просто предлагаются конфедерацией. Что же касается президента футбольной федерации, подчеркнул Йозеф Блаттер, он занимается исключительно вопросами спорта. Глава ФИФА акцентировал, что неприемлемо обвинять весь футбол в коррупции только потому, что отдельные представители организации оказались «нечисты на руку».

Суммарно на настоящем этапе обвинения в коррупции были предъявлены четырнадцати членам футбольной федерации. Бывший глава исполкома признал факт получения взяток от стран-организаторов чемпионатов 1998 и 2010 годов.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply