Acer анонсировала гибрид Aspire Switch 10 E с Windows 10 на борту

By admin Aug 26, 2015

Компания Acer одна из первых предложила покупателям всего мира мобильный компьютер под управлением ОС Windows 10. Ее творение носит название Aspire Switch 10 E, и это портативный гибрид, способный функционировать в качестве ноутбука и планшетного компьютера. Продажи ПК начнутся в первых числах августа в большинстве стран.

По умолчанию  Acer Aspire Switch 10 E — это все-таки планшет, так как вся основная начинка расположена под его дисплеем. Вторая часть корпуса — это всего лишь док-станция с клавиатурой и несколькими дополнительными портами. Компьютер включает в себя 2 Гб ОЗУ, накопитель на 32 или 64 гигабайта, экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей, а также процессор Intel Atom Z3735F с четырьмя ядрами. Цена начинается с отметки в 280 долларов США.

Если Acer Aspire Switch 10 E — это гибрид, то Acer Aspire R11 можно охарактеризовать как трансформер. Его 11,6-дюймовый HD-экран может поворачиваться на 360 градусов и тоже является сенсорным, как и предыдущей модели. Этот мобильный ПК экипирован до 8 Гб RAM и до 1 Тб дискового пространства. В основе лежит процессор Intel Celeron или Pentium.  Оба устройства с Windows 10 выйдут одновременно, хотя, по факту, можно купить Acer Aspire R11 уже сейчас за 250 долларов,  но лишь с 2 Гб RAM и 32 Гб ROM, и на нем будет стоять ОС Windows 8.1, а это уже никуда не годится.  К Acer в скором будущем присоединятся и другие компании — в частности, у HP, Lenovo и Toshiba уже готовы свои версии мобильных ПК под управлением новой ОС от Microsoft.

By admin

Related Post

Leave a Reply