“Третий майдан” в Киеве “свернули” в первую же ночь

By admin Jun 8, 2015

Несколько десятков человек в масках снесли палатки активистов «третьего майдана», сообщают «Вести». Очевидцы заявили украинскому изданию, что нападавшим удалось скрыться, а сотрудники правоохранительных органов задержали лишь несколько человек, находившихся в палатках.

Как сообщает украинское издание «Вести», в ночь с воскресенья на понедельник «неизвестные в масках» снесли палатки активистов, принимавших участие в так называемом третьем «майдане».

«Внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек», – заявил изданию один из очевидцев. Неизвестные, отметил он, начали «громить палатки», при этом досталось также находившимся там людям, поскольку, как пояснил свидетель случившегося, «крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами». При этом свидетеля произошедшего возмутило то, что нападавшие ломали даже флаги Украины: «Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!»   Корреспондент «Вестей» побывал ночью на месте событий. Место происшествия было оцеплено. Журналиста за оцепление не пропустили «под предлогом, что на территории производятся следственные мероприятия», отмечается в статье. От комментариев оперативники отказались и порекомендовали корреспонденту обратиться в пресс-службу МВД Украины.   Издание также отмечает, что, по словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек, «которые находились в палатках». «Сейчас их допрашивают. А нападавшим удалось скрыться», – заявил «Вестям» собеседник издания.   Немногочисленные активисты, которые находились ночью на Майдане, пообещали, как пишет издание, установить палатки снова.   Так называемый третий «майдан», напоминает «Вести», был организован в воскресенье, 7 июня. Активисты установили шесть палаток. Они требовали отставки президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка. Протестующие утверждали, что не покинут площадь, пока их требования не выполнят, говорится в статье.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply