Путин сменил руководство московского управления ФСИН

By admin Jun 8, 2015

В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний сменился руководитель. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Текст документа в понедельник опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить генерал-майора внутренней службы Клименова Игоря Анатольевича начальником управления Федеральной службы исполнения наказания по городу Москве», — говорится в тексте президентского указа.

Там же отмечается, что Клименов в связи с назначением на этот пост освобождается от ранее занимаемой должности. Известно, что раньше Игорь Клименов проходил службу в органах ФСБ, затем возглавил управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю.

До назначения Клименова на пост руководителя столичного ФСИН этот пост занимал Анатолий Тихомиров. Он, также согласно указу президента России, назначен начальником управления ФСИН по Московской области.

По мнению основателя социальной сети «Гулагу. Нет» Владимира Осечкина, такая смена руководство – не лучший сигнал. Он отмечает, что Тихомирова, который за минувшие три года произвел много положительных изменений в тюремном ведомстве Москвы, убирают группировки, которым не нравился его «европейский» подход к проблемам.

Так, за время нахождения на посту руководителям московского управления ФСИН Тихомиров не был замешан ни в одном скандале, ему ни разу не угрожали уголовным делом, он не воевал с правозащитниками. Но при этом никогда не переходил грань, умея держать со всеми определенную дистанцию.

Немаловажный факт: в московских следственных изоляторах за эти три года Москвы не было ни одного бунта или массовых акций протеста. Отряды специального назначения при этом руководителе никогда не тренировались на заключённых, что нередко позволяют другие руководители в региональных управлениях.

«Наверное, это как раз кому-то и не нравилось. А еще больше не нравилось, что при нем пополнялся бюджет, а не карманы коррупционеров», — считает Осечкин.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply