Путин принял закон, позволяющий обращаться в КС через Интернет

By admin Jun 8, 2015

Глава российского государства Владимир Путин одобрил федеральный конституционный закон, согласно которому граждане РФ могут отправлять обращения в КС через Интернет. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь модно направить обращение в КС РФ в электронном виде путем заполнения специальной формы на официальном сайте суда или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Закон, вступающий в силу 1 августа 2015 года, также обозначает порядок трансляций в интернете заседаний Конституционного суда. Предусматриваются два вида трансляции заседания КС РФ в зависимости от инициаторов их проведения – непосредственно Конституционного Суда РФ или с его разрешения по инициативе лиц, участвующих в деле. Порядок проведения такой трансляции будет устанавливаться регламентом суда.

При проведении закрытого заседания не допускаются осуществление кино- и фотосъемки, видеозаписи, прямой радио-, телетрансляции заседания, трансляции в Интернете.

Закон также предусматривает размещение в Сети информации о дате и времени заседаний КС.

19 мая закон был одобрен Госдумой и 3 июня утвержден Советом Федерации.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply