Пять человек погибли от коронавируса в Южной Корее

By admin Jun 7, 2015

Пять человек стали жертвами коронавируса ближневосточного респираторного синдрома MERS в Южной Корее. На сегодняшний день власти зарегистрировали уже 64 случая заболевания.

Сотрудники полиции строго следят за соблюдением карантина. В случаи нарушения больными домашнего режима, их немедленно поместят в специальные палаты в больнице, передает агентство Yonhap News со ссылкой на местных властей.

Всем гражданам провинций, где уже зарегистрированы заболевания, рекомендуют оставаться дома.

Ранее из-за угрозы заражения смертельно опасным вирусом в Южной Корее закрыли 544 школы. Больше всего учебных заведений приостановили свою работу в провинции Кенгидо, где зарегистрировали первые случаи коронавируса.

Более семи тысяч иностранных туристов отменили свои поездки на курорты страны из-за возможности заразиться вирусом MERS. В основном это гости из Китая и других азиатских стран. В то же время путешественники из России не отменяют свои поездки.

Опасный для жизни человека коронавирус MERS первый раз обнаружили в 2003 году в Азии. Новое заболевание родственно атипичной пневмонии. На данный момент против вируса не существует лекарств и профилактических прививок. Специалисты точно не описали симптомы коронавируса.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply