Челябинский завод “Мечела” оштрафован на 14 млн рублей

By admin Jun 7, 2015

По имеющейся достоверной информации на данный момент пресс-центра управления государственной трудовой инспекции по Челябинской области, проверка на ЧМК была связана с несчастным случаем, произошедшим к середине весны – мае нынешнего года.

ОАО «Челябинский металлургический комбинат» – крупный производитель металлопроката.

По результатам проверки Гострудинспекции Челябинский металлургический комбинат оштрафован на сумму более 14 млн руб, выдано предписание об отстранении от работы 128 руководителей и специалистов, сообщает pr-служба ведомства.

Специалисты установили, что руководители и рабочие нескольких цехов не прошли обучение по охране труда. «На текущий момент предприятие работает в штатном режиме», – добавили в пресс-центре ЧМК.

В пресс-центре комбината сказали, что предприятие ведет работу по выявленным замечаниям согласно требованиям Гострудинспекции.

Так, аналогичные нарушения на ЧМК были выявлены в рамках проверки в третем летнем месяце прошлого года, по итогам которой комбинат получил предписания об их устранении. Предписание обжаловалось ОАО «ЧМК» в судебном порядке, но суд поддержал мнение Государственной инспекции труда, оставив предписание в силе.

«Нарушения будут устранены в соответствии с действующим законодательством», – говорится в комментарии. Aquagroup.ru напоминает: в конце весны Сбербанк и ВТБ подали новые иски к «Мечел» и ее дочерним предприятиям.

Источник: gigants.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply