УПЦ: Порошенко обрекает миллионы людей на голодную смерть

By admin Jun 6, 2015

Если киевские власти устроят продуктовую блокаду Донбасса, многие мирные жители будут обречены на голодную смерть. Об этом заявил председатель синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов.

«Из-за этого пострадают, в первую очередь, районы, которые находятся в непосредственной близости от военных действий. В этом плане самая сложная ситуация в буферной зоне. Там и сейчас положение крайне тяжелое – люди реально умирают от голода. Детей, конечно, постарались вывезти оттуда, но там осталось много пожилых людей, а также людей среднего возраста, которые не захотели покидать свои дома», – отметил протоиерей.

По его словам, в зоне боевых действий разрушена почти вся инфраструктура, гуманитарная помощь туда поставляется очень редко, и многие пенсионеры, которые остаются там, физически не могут переехать.

«Без привязки к людям заявление о необходимости полной блокады неподконтрольных Киеву районов Донбасса, конечно, выглядит политически красивым – но совсем другой вид приобретает это заявление, если вспомнить о том, что там живут люди, многие из которых не могут переселиться или просто хотят оставаться на своей родной земле, на которой они родились и прожили всю жизнь», – подчеркнул Диганов.

Ранее глава парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко, выступая с трибуны Верховной Рады, назвал жителей неподконтрольных киевскому режиму районов Донбасса «раковой опухолью» и призвал к полной продуктовой и транспортной блокаде региона.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply