В Костроме демонтировали рекламные щиты с Навальным

By admin Jun 6, 2015

В Костроме неизвестные в ночь на субботу сняли билборды с изображением Алексея Навального, сообщил политик на своем сайте. В город Навальный едет для продвижения региональной кампании по формированию выборного списка кандидатов Демократической коалиции.

Билборды, анонсирующие встречу Навального с избирателями в преддверии праймериз Демократической коалиции, появились в Костроме накануне. “Всего их было четыре – с официальной оплатой, договором, согласованием макета и т.д. “Было” – потому что этой же ночью билборды сняли. Официально украли: мэрия Костромы сообщила рекламщикам, что это они сняли и если такое повторится, то их лишат лицензии, а конструкции спилят”, – сообщил оппозиционер.

Штаб Навального готовит заявление в полицию, передает “Дождь”.

Навальный отмечает, что рекламные щиты демонтировали на фоне интервью президента Путина, заявившего об отсутствии политической цензуры в России. Путин объяснил, что телекомпании не берут у оппозиционеров интервью потому, что они неинтересные.

Демократическая коалиция собирается провести праймериз в Костроме 27-28 июня. Трое победителей предварительных выборов войдут в первую тройку списка на выборах в областной парламент, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября. Представители коалиции будут участвовать в выборах от партии РПР-ПАРНАС.

В Новосибирске праймериз запланированы на 14-15 июня, в Калуге – на 20-21 июня.

Коалицию либеральной внесистемной оппозиции создали в апреле. В нее вошли РПР-ПАРНАС, “Партия прогресса”, партия “Демократический выбор”, “Партия 5 декабря” и “Либертарианская партия”.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply