В Киеве признались, что дипломатам не на что купить галстуки

By admin Jun 6, 2015

Экономический кризис поразил внешнеполитическое ведомство Украины. Экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин на пресс-конференции рассказал, что ситуация в настоящий момент столь плачевна, что дипломатам даже не на что приобрести галстуки, так что многие из них уже переходят на стиль «кэжуал» и появляются на службе в футболках и свитерах.

 Порошенко сравнил подвиги дипломатов с подвигами военных, но почему тогда МИД на таком голодном пайке сидит? Все настолько печально, что вы даже не можете себе представить. Людям реально не хватает на галстуки! — заявил Волошин. — Я уже шутил, что министр Климкин ввел право ходить по пятницам в «кэжуал», потому что за четыре дня костюмчики совсем заносятся, а потому можно прийти в свитере, рубашке или футболке. Это безумно смешно, но ни в одном МИДе другой страны такого нет.

Он отметил, что дипломаты — люди с хорошим образованием, знанием иностранных языков и высокой квалификацией. Однако, государство по какой-то причине не стремится поощрить их работу, предпочитая при этом постоянно наращивать расходы на содержание армии.

В МИДе сейчас средняя зарплата – 2,5 – 3 тысячи гривен… Патриотизм – все это хорошо. Полгода на этом протянули, год… Аргументировать тем, что в АТО еще хуже, непрофессионально, — уверен Волошин.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply