Серена Уильямс выиграла 20-й за карьеру турнир “Большого шлема”

By admin Jun 6, 2015

Американка Серена Уильямс, победив в финале «Ролан Гаррос» чешку Люсию Шафаржову, выиграла 20-й за карьеру турнир серии «Большого шлема». Трансляцию матча провел телеканал Eurosport.

Соперницы провели на корте «Филипп Шатрие» чуть больше двух часов. В первой партии Уильямс сделала один брейк и выиграла со счетом 6:3. Во втором сете завязалась борьба. Ведя со счетом 4:1 на своей подаче, 33-летняя американка проиграла четыре гейма подряд. Дело закончилось тай-брейком, на котором сильнее оказалась Шафаржова (7:2). В третьей партии Уильямс, однако, удалось собраться и победить (6:2).

Счет в очном противостоянии соперниц стал 9:0 в пользу Серены.

Отмечается, что встречу Уильямс провела будучи не совсем в форме. Накануне полуфинального матча с швейцаркой Тимеей Бащински первая ракетка мира заболела гриппом.

Источник: lenta.ru