Ополченцы: противник продолжает подтягивать резервы

By admin Jun 6, 2015

Обстановка в окрестностях Донецка и по всей линии фронта остается крайне напряженной. На северной и северо-западной окраине Донецка, а также в предместьях Марьинки продолжаются боестолкновения с применением стрелкового и тяжелого вооружения.

Как сообщает ополченец с позывным «Ян» в социальных сетях, в районе Марьинки и северных окраин Донецка продолжаются бои. Работают минометы, используется тяжелое вооружение.

«Противник продолжает обстрелы городов применяя гаубичную артиллерию и РСЗО, обстрелы наиболее интенсивны к вечеру и ночью», — сообщает ополченец.

Также увеличилась интенсивность боевых действий в районе поселка Пески.

«Противник, подтягивая резервы к линии соприкосновения, бросает в бой необстрелянные подразделения, что ведет к крупным потерям в живой силе, у нас тоже есть потери, они не значительны. За прошедшие дни только по предварительным данным и опираясь на разведданные ИАГ «Барвинок» безвозвратные потери нацистов на Донецком, Горловском, Мариупольском направлении и на Луганском фронте составили свыше пятисот человек, количество раненых достигает почти тысячу человек», — сообщает «Ян».

По его словам, за последние двое суток из Краматорска, а также Чугуева и Днепропетровска зафиксировано более 30 вылетов вертолетов, а также транспортных бортов, в том числе на Польшу. По информации ополчения, авиация доставляет в больницы раненых бойцов ВСУ.

«Все районные больницы в прифронтовой, оккупированной киевскими силовиками, территории Новороссии переполнены. К линии разграничения продолжается стягивание войск нацистов. На всех участках фронта высокая активность БПЛА противника», — пишет ополченец.

По его словам, армия ДНР ожидает худшего: Киев открыто стягивает технику.

Сегодня поступила информация о том, что ВСУ планируют масштабный артобстрел Докучаевска, Еленовки, Ясного. С 22:00 пригороды Докучаевска уже подвергаются артударам РСЗО. В Донецке обстановка сохраняется крайне напряженной, под артударом находится северная и северо-западная часть города

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply