Официальное заявление: Киев не будет выполнять “Минск-2”

By admin Jun 6, 2015

Власти Киева на официальном уровне заявили, что не станут выполнять минские соглашения и не отведут тяжелое вооружение от линии соприкосновения в районе Марьинки и Красногоровки.

Об этом заявил представитель администрации президента Андрей Лысенко. По его словам, украинские силовики с техникой закрепились в районе эти поселений и готовятся к бою.

«В связи с очень сложной ситуацией и продолжением наращивания интенсивности обстрелов на участке Марьинка – Красногоровка мы не отводим пока что тяжелое вооружение, и об этом информируем наших зарубежных партнеров», – заявил Лысенко.

Также представитель администрации президента отметил, что Марьинка якобы находится под контролем ВСУ. Однако в Министерстве обороны Донецкой народной республики эту информацию опровергают. Впрочем, очевидная цель Киева указывает на продолжение военных действий. Так что теперь новых провокаций в этом районе, к сожалению, не избежать.

По данным главы специальной миссии ОБСЕ в Донбассе Александра Хуга, как минимум девять мирных жителей Марьинки стали жертвами противостояния киевской хунте.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply