В Хакасии начали строить центр зимних видов спорта

By admin Jun 5, 2015

Начались строительные работы по сооружению спортивного комплекса в Республике Хакасия. Речь идет о центре зимних видов спорта, который разместится в поселке Черемушки недалеко от Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.

Строить горнолыжный центр будут в три очереди. В рамках первой будет сооружена канатная дорога, первые работы по строительству которой должны стартовать уже в июне, и осуществлена прокладка электрических сетей.

На втором этапе запланировано строительство двух горнолыжных трасс с искусственным освещением “красной” и “зеленой” сложности, длиной в 510 и 900 метров соответственно. Перепад высот у них одинаковый – 140 метров. Летом трассы простаивать тоже не будут: в бесснежный период предполагается использовать их для маунтинбайка.

В третью очередь включено возведение сервисных корпусов, где будут обустроены заведения общепита, тренажерные залы, прокат инвентаря и прочая сопутствующая инфраструктура.

Согласно информации с официального сайта корпорации “РусГидро”, которая занимается реализацией проекта, объем инвестиций в проект составляет порядка 1,3 миллиардов рублей.

Источник: gigants.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply