Проверка заправок: 20% АЗС обманывают своих клиентов

By admin Jun 5, 2015

В первом квартале контролёрами Росстандарта были проведены проверки в трёхстах автозаправках по всей России. Напомним, что в рамках весеннего совещания президент обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести мониторинг качества продаваемого бензина по всей стране. Проверялись не только АЗС, но и нефтебазы. Общий отчет должен быть сдан до середины октября текущего года. Однако уже сейчас предварительные результаты не радуют. Из трехсот проверенных Ростандартом АЗС, на шестидесяти шести были выявлены различные нарушения. Контролеры в ходе своей работы проверяют соответствие кассовых чеков, паспорта качества, класс и качество продаваемого топлива.

Двадцать процентов заправок в целом по стране обманывают своих покупателей. В Северо-Западном федеральном округе таких АЗС — пятьдесят восемь процентов от общего числа проверенных, Уральском федеральном округе — пятьдесят семь процентов, а в Приволжском федеральном округе — тридцать один процент.

Самое большое число нарушений было обнаружено на частных заправках.

Напомним, что зимой на ряде АЗС во Владимирской области появилось судовое топливо, которое продавалось как автомобильное по цене в два раза ниже, обычного дизеля.

 

Михаил Сергеев

Источник: auto.gorod-vrn.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply