Порошенко назвал АТО “нашей Великой Отечественной войной”

By admin Jun 5, 2015

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что в киевском парке Вечной Славы нужно установить могилу неизвестного бойца АТО. Как пишет «Обозреватель», при этом боевые действия на востоке страны украинский президент назвал «нашей Великой Отечественной войной».

Президент Украины Петр Порошенко предложил установить в киевском парке Вечной Славы  мемориальную могилу неизвестного солдата АТО.

 «Вспоминая слова Быкова из фильма в “Бой идут одни старики”, что мы доживем до того времени, когда на склоне Днепра мы сформируем мемориал. И я думаю, что будет правильно, если в парке Славы, возле могилы неизвестного солдата Второй мировой войны будет сооружен мемориал могилы неизвестного солдата нашей Великой Отечественной войны. Я просил бы поддержать эту мою инициативу и правительство, и общественность», –  заявил Порошенко во время своей пресс-конференции в пятницу, 5 июня.

 Как пишет «Обозреватель» , отвечая на вопрос  о количестве погибших и пропавших без вести украинских солдат, Порошенко подчеркнул, что война будет длиться до того момента, пока не будет найден и похоронен последний солдат.

 Украинское издание сообщает, что по состоянию на 6 мая в зоне боевых действий на востоке Украины число без вести пропавших составляет 1460 человек.

 

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply