Побит рекорд ёмкости карт памяти microSD

By admin Jun 5, 2015

До недавних пор самой ёмкой картой памяти формата microSDXC считалась SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition, анонсированная на выставке MWC 2015. Эта модель обладала ёмкостью 200 Гбайт и скоростью передачи данных в районе 90 Мбайт/с. Оценена столь ёмкая карта была в $400.

Но японская компания Microdia смогла побить этот рекорд. Продемонстрированная ей на Computex 2015 новая карта памяти Xtra Elite имеет ёмкость 512 Гбайт, что более чем в два раза превосходит показатель SanDisk. Новинка отвечает стандартам SD 4.0 и UHS, и способна развивать скорости до 300 Мбайт/с, что уже близко к показателям SSD.

Предыдущий рекордсмен

Нацелен новый продукт Microdia в первую очередь на профессионалов фото- и видеосъёмки — в наше время высоких разрешений фото- и видеокамеры буквально пожирают место на устройствах хранения данных. Конечно, ничто не мешает использовать Xtra Elite и в бытовых целях, но Microdia сообщает, что стоимость новой карты памяти будет лежать в пределах $1 000, а это по карману далеко не всякому энтузиасту.

Алексей Степин

Источник: 3dnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply