Песков не исключил, что в Донбассе могут быть россияне

By admin Jun 5, 2015

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что в Донбассе могут находиться граждане РФ, но не вооруженные силы России.

Так, как сообщает РИА Новости, он отреагировал на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что в боях в Марьинке была задержана группа диверсантов из 12 человек, в числе которых был россиянин.

“Во-первых, я бы дождался бы все-таки подтверждения этих слов. А второе – еще раз говорим, что там могут быть граждане всех стран: там граждане и Украины, и России могут быть, и граждане европейских стран. Но там нет вооруженных сил Российской Федерации, о чем говорят все время наши коллеги на Украине и наши коллеги в Европе, и в Вашингтоне”, – пояснил Песков.

Он добавил, что Москва сожалеет и обеспокоена тем, что со стороны Киева не выполняются положения Минских договоренностей. “Более того, постоянно звучат заявления, идущие в прямое противоречие с тем планом, под которым стоят известные подписи”, – добавил он.

Министерство обороны России неоднократно опровергло информацию о присутствии российских войск на территории Украины. В частности, ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в очередной раз опроверг заявление о нахождении на Украине российских войск. 

Читайте на Newsland: Савченко меняют непонятно на кого?

Читайте на Newsland: Советская гопота 1980-х

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply