Грымов “повесил” на Мединского гибель русского кино

By admin Jun 5, 2015

Российский режиссер и сценарист Юрий Грымов обвинил министра культуры Владимира Мединского в застое, который, по его словам, сегодня наблюдается в российском кинематографе.

«То, что сегодня российский кинематограф исчезает, происходит в том числе по вине Мединского. Я не чувствую, что есть реформа кино, а назрели решения по реформе кино», — отметил он.

По словам Грымова, Министерство культуры должен возглавлять человек, который полностью вовлечен в эту сферу. В последнее время Мединский все чаще подвергается критике со стороны общественности. Представители комитета Госдумы по культуре назвали работу с министром малоэффективной. По неподтвержденным данным, чиновнику могут найти замену уже в ближайшее время, сообщает «Русская служба новостей».

Глава ведомства неоднократно оказывался под прицелом СМИ благодаря эксцентричному поведению. Так, к примеру, в декабре Мединский заверил, что Минкультуры не даст денег на фильмы про «Рашку-говняшку», подразумевая ленты, которые очерняют страну. В апреле министр выразил возмущение выходом в прокат голливудской картины «Номер 44», где, по словам политика, СССР изображен «Мордором с недочеловеками».

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply