В США госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу

By admin Jun 4, 2015

В американском штате Канзас госпитализирован мужчина, который, как предполагают медики, мог заразиться болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом заявили в пятницу, 29 мая, официальные представители больницы при Университете штата Канзас, где находится пациент.   

Ранее мужчина посещал Сьерра-Леоне, где продолжается эпидемия этой опасной инфекции, и останавливался в отеле. Медики диагностировали у него симптомы, характерные для БВВЭ, в том числе сильный жар.  

Не исключается также, что речь может идти о заражении малярией. Ясность помогут внести результаты анализов, которые, как ожидается, станут известны через два дня.

Пациент не является медицинским работником и ездил в Сьерра-Леоне, чтобы посетить семью. В настоящее время врачи пытаются выяснить, с кем он мог вступать в контакт на территории США. 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от БВВЭ скончались 11 132 человека, 27 002 – заразились.   

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает 10 человек.

Источник: 24today.net

By admin

Related Post

Leave a Reply