В Москве пройдёт автопробег и митинг в защиту животных

By admin Jun 4, 2015

8 июня Москва станет конечным городом в списке более 60 городов-участников из 9 федеральных округов Всероссийского автопробега “Стерилизации-да! Убийству-нет!”. После торжественной передачи эстафеты от активистов из региональных организаций  Калининграда, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону, Великого Новгорода, Вологды, Воронежа, Саратова, Ржева и Обнинска в 13.00 по Московскому времени на Суворовской площади стартует митинг «Стерилизации – ДА! Убийству – НЕТ!»

Подобная акция в России проводится впервые!

Из числа публичных персон, участвующих в митинге, можно отметить светского репортера Левана Тодуа и мисс “Москву-2010” Надежду Юшкину.

В самом начале участники акции планируют развернуть карту России и отметить на ней все города-участники акции, чтобы наглядно продемонстрировать охват автопробега.
В знак объединения, будут розданы и надеты логотипы пробега с его основными требованиями «Стерилизации – ДА! Убийству – НЕТ!», а в небо будет выпущено две сотни воздушных шаров в знак единения и надежды на сотрудничество с представителями властей в деле решения проблемы бездомных животных. 

Также во время акции будет проведен флешмоб. Все желающие смогут сфотографироваться со своими животными на фоне плакатов с требованиями акции.

 

В завершении мероприятия, региональные зоозащитные организации собственноручно передадут  подписи  под обращением с требованиями Всероссийской акции в Администрацию Президента, а также проведут при Общественной Палате РФ круглый стол на тему «регулирование численности бездомных животных в регионах Российской Федерации»!

С 5 по 8 июня 2015 года представители региональных общественных организаций по защите животных проведут Всероссийский автопробег “Стерилизации-да! Убийству-нет!”. В нем примут участие более 60 городов из всех 9 федеральных округов РФ. Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой его участники будут передавать друг другу флаг пробега и обращение к правительству и президенту РФ. По завершении Автопробега, в Москве пройдет круглый стол при участии региональных представителей зоозащитных организаций и представителей ОНФ.

Участники автопробега призывают местные и федеральные власти обратить внимание на тот факт, что в данный момент в России сложились условия, при которых невозможно сразу и полностью убрать безнадзорных собак путем массового уничтожения животных и предлагают правительству концепцию по комплексному регулированию численности животных, поддерживаемую Всемирной Организацией Здравоохранения. Концепция включает в себя пункт по стерилизации бездомных животных для снижения их численности и агрессии по отношению к людям http://bit.ly/1EvwhQg, а также является более экономически выгодным решением, нежели практика уничтожения безнадзорных собак.

Защитники животных намерены поводить акции до тех пор, пока их требования не будут услышаны!

Организаторами автопробега в Москве выступают Региональная Общественная Организация «Экология человека» http://ecozoo.ru и Проект «Живодёрам.НЕТ!» http://zhivoderam.net

Карта городов-участников: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zPIzfpv3HX0Q.k1wfPZCOgcqA

Подробности и требования акции на сайт автопробега: http://probeg-zoozashita.ru/

Источник: probeg-zoozashita.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply