В Кремле не комментируют отставку Блаттера с поста главы ФИФА

By admin Jun 4, 2015

В Кремле пока не комментируют отставку Блаттера с поста главы ФИФА. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что будет готов прокомментировать это событие только после получения подробной информации.

«Я ничего не могу сказать по Блаттеру, потому что мы пока не располагаем подробной информацией. Это можно будет сделать только после получения информации», – сказал он.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил сегодня на пресс-конференции в Цюрихе, что уйдет в отставку. Чтобы выбрать ему замену, будет созван внеочередной конгресс федерации. До избрания нового главы он будет оставаться на своём посту. Блаттер попросил исполнительный комитет собрать внеочередной конгресс организации как можно скорее.

29 мая в ходе тайного голосования за действующего президента ФИФА 79-летнего швейцарца Йозефа Блаттера проголосовали представители 133 стран. Его соперника – 39-летнего принца Иордании Али бин аль-Хусейна поддержали представители 73 стран. Три бюллетеня признаны недействительными. Предстоял второй тур, однако Али бин аль-Хусейн снял свою кандидатуру.

Блаттер стал одним из главных фигурантов коррупционного скандала. Сообщалось, что его вызвала на допрос прокуратура Швейцарии. 27 мая швейцарская полиция арестовала семерых функционеров ФИФА – их обвиняют в вымогательстве взяток и отмывании денег.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply