Раскрыты характеристики смартфона Gionee M5

By admin Jun 4, 2015

Смартфон Gionee M5 — это один из первых представителей средств связи, работающего на одном заряде действительно очень долго. Скоро таких устройств станет много, но это все же, можно сказать, первенец, так что уделим ему внимание. От прочих мобильников его отличает система питания, представленная сразу двумя аккумуляторами.

Сведения о характеристиках смартфона Gionee M5, попавших сегодня в Сеть, предоставила организация TENAA, которая в настоящее время тестирует его. Она также поделилась его фотографиями. Две батарейки нужны ему потому, что Google не собирается оптимизировать свою ОС Android, которая славится умением быстро разряжать аккумулятор. В основу смартфона Gionee M5 ляжет процессор с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц, но его модель пока не раскрывается. К нему присоединятся модули RAM и ROM объемом 2 и 16 Гб соответственно, плюс будет дарована возможность установки карты памяти microSD объемом до 64 гигабайтов.

ОС Android, прокачанная до версии 5.1 Lollipop, выводится на экран с разрешением HD и диагональю 5,5 дюйма, основанный на матрице IPS. Система питания смартфона — это два аккумулятора суммарной емкостью 6000 мАч. Время автономной работы неизвестно. Что примечательно, толщина Gionee M5 не превышает 9 миллиметров, так что от любого другого аппарата по этому показателю он почти не отличается. А вот вес совсем другое дело — он вырос до 213 граммов. Дата релиза Gionee M5 неизвестна. Смартфон получит две камеры на 5 и 8 Мп и, возможно, доступ к сетям LTE.

By admin

Related Post

Leave a Reply