Американский баскетболист отказался выступать за сборную Украины

By admin Jun 4, 2015

Американский разыгрывающий французского «Лиможа» Юджин Джетер заявил, что не будет выступать за сборную Украины на предстоящем чемпионате Европы по баскетболу. Об этом сообщает L’Equipe. Причиной тому стали перестановки в руководстве команды.

«Если бы турнир проходил на Украине, я, возможно, приехал бы. Но сейчас ситуация слишком сложная. Печально, что все так заканчивается, но я приобрел со сборной уникальный опыт. Выступления за сборную Украины — один из самых лучших моментов в моей карьере», — заявил 31-летний Джетер.

28 мая кресло президента Федерации баскетбола Украины покинул Александр Волков, а с поста главного тренера сборной был отправлен в отставку американский специалист Майк Фрателло, который привлек Джетера в команду.

Джетер получил гражданство Украины в 2013 году, принял участие в чемпионате Европы-2013, на котором сборная страны заняла шестое место. В 2014 году выступал на чемпионате мира. Он стал первым темнокожим баскетболистом в истории сборной.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года в четырех странах — Франции, Германии, Хорватии и Латвии. Изначально турнир должен был пройти на Украине, которая отказалась от его проведения из-за тяжелой политической и экономической ситуации.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply