В результате схода оползня в Колумбии погибло более 60 человек

By admin May 19, 2015

Число жертв оползня в районе колумбийского города Сальгар превысило 60 человек, сообщили в Национальном управлении по борьбе с чрезвычайными происшествиями южноамериканской страны.

«На данный момент мы обнаружили 61 погибшего, – говорится в коммюнике ведомства. – Тела сейчас перевозятся в Медельин для их опознания судебно-медицинскими экспертами».

По информации властей, трагедия произошла около 03.00 по местному времени (11.00 мск). Из-за проливных дождей произошел оползень в результате которого жилые постройки рухнули в воду, передает ТАСС.

По словам спасателей, из-за сильного течения реки и сложной метеорологической обстановки поиски пострадавших серьезно затруднены, многие люди числятся пропавшими без вести.

Некоторые из тел были обнаружены в 20 километрах от места происшествия, и, по мнению руководства спасательной операцией, число погибших может возрасти.

Кроме того, в результате оползней оказались разрушены многие мосты, дороги и водопровод, что осложняет оказание помощи пострадавшим районам.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply