Нарышкин поблагодарил Сеул за неприсоединение к санкциям

By admin May 19, 2015

19 мая 2015 г. Председатель ГД РФ Сергей Нарышкин в ходе своего официального визита в Южную Корею поблагодарил властей корейской республики за независимую внешнюю политику, когда предупреждения и даже угрозы со стороны США не заставили Сеул примкнуть к антироссийской блокаде.

В ходе рабочего завтрака с представителями корейского сообщества предпринимателей Нарышкин указал на твердость позиции корейского правительства, не ставшего жертвой шантажа со стороны Вашингтона и не ставшего ратифицировать антироссийский незаконные санкции, передает ТАСС слова политика. Спикер российского парламента, комментируя высокий представительский класс собравшихся бизнесменов с обеих сторон, сделал вывод о заинтересованности Москвы и Сеула во взаимном развитии торговых и других видов внешних связей.

По мнению Нарышкина, сотрудничеству стран ничто не сможет помешать, а сами введенные против России экономические санкции нарушают нормы международного договора ВТО. Более того, некоторые европейские депутаты, бизнесмены и прочие чиновники проявляют значительную озабоченность блокадой России, когда “санкционная эпопея” не приносит иностранным государствам ничего, кроме убытков, потери широкого российского рынка и упущенной выгоды.

На российскую экономику санкции повлияли обратным направлением, подчеркивает спикер ГД РФ, указывая на те стимулы внутреннего развития, которые создала блокада России, когда в стране стали переориентироваться внешние векторы торговли на внутренние, с западных – на восточные. Контакты Москвы и Сеула не должны стать заложниками западных санкций , а сами российско-корейские связи достаточно для этого самостоятельные. Нарышкин считает, что Москва и Сеул преодолеет торговый спад, реализовав новые инвестиционные проекты.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply