Елена Темникова. Топ-5 домашних рецептов красоты для тела

By admin May 19, 2015

К первому материалу я получила комментарии типа: «Ой, ты что косметолог тут или доктор».

Отвечаю: я человек, который 12 лет на большой сцене, который в месяц давал по 30+ концертов и который понимает, что такое в отсутствие времени выглядеть так, чтобы по тебе сходили с ума. Это твоя профессия, девочка. Нужно ли быть для этого косметологом или доктором — решать каждому. А жизнь решает сама и за вас.

Итак, перехожу к нашей теме.

Для красоты и сияния кожи женщинам не жалко никаких денег на средства в красивых и ярких баночках. Но не стоит забывать, что природа мудрее нас, и можно взять у неё на заметку несколько натуральных рецептов, которые я сама активно использую. Их эффективность доказана временем, но в то же время эти рецепты просты. В них входят только натуральные компоненты и нет сомнительных химических добавок, указанных на этикетках магазинных средств. Я составила для вас топ-5 популярных рецептов средств для тела, которые вы можете сделать своими руками.

1. Сахарный скраб

Для приготовления скраба подготовьте 100 граммов сахара, 1 столовую ложку масла персиковых косточек и немного вашего любимого эфирного масла для приятного запаха. Хорошо подходят для скрабов цитрусовые масла (апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут), обладающие антицеллюлитным и тонизирующим действием. Я обожаю апельсиновое масло. Соедините в удобной чашке сахар и масло, тщательно перемешивайте, пока смесь не станет однородной. По желанию добавьте эфирное масло, но не переборщите, хватит 3—5 капель. Скраб готов! Осталось пересыпать его в баночку с крышкой и использовать во время душа. Этот мягкий скраб ускорит обновление вашей кожи, удалит старые отмершие клетки, сделав кожу гладкой и нежной. Используйте его 1-2 раза в неделю.

2. Солевой скраб

Соль также издавна применяется как отшелушивающее средство для кожи, но в отличие от сахара она более агрессивна, поэтому соляной скраб не рекомендуется использовать для тонкой и чувствительной кожи. Лучше возьмите морскую соль среднего помола, а не столовую. Смешайте 100 граммов соли и 100 граммов жидкого, не засахаренного меда и смело наносите на тело. Всего два ингредиента, но результат вас удивит. Кожа станет мягкой, гладкой, улучшится кровообращение, мед насытит ее полезными микроэлементами. А при регулярном применении 1-2 раза в неделю возможно даже уменьшение видимого проявления целлюлита!

 

 

3. Глиняное обертывание

Глина занимает почетное место в косметологии благодаря своей способности влиять на кожу на клеточном уровне. Она насыщает кожу микроэлементами, подтягивает, способствует улучшению клеточного обмена веществ, обладает противовоспалительными свойствами. Купить глину можно в любой аптеке по смешной цене и побаловать себя настоящим спа-обертыванием! Подойдет любой вид глины — белая, зеленая, голубая. Пачку глины необходимо развести теплой водой до густоты сметаны, после чего нанести на тело. Особенно полезно такое обертывание для бедер, ягодиц и живота. Для удобства можно обернуть тело пищевой пленкой и полежать 20—30 минут под одеялом, пока глина работает для вашей красоты. После глину смыть под теплым душем и нанести увлажняющий крем.

4. Масло вместо крема

Из-за жесткой воды в наших домах и квартирах может страдать кожа. После душа кожа кажется сухой, стянутой и раздраженной, поэтому мы прибегаем к молочку для тела, лосьонам и кремам. А ведь вместо этого можно использовать растительное масло, которое справится с увлажнением не хуже! Масло виноградных косточек, зародышей пшеницы, кокосовое, масло ши — перечислять можно бесконечно. Методом проб вы сможете подобрать масло, идеально подходящее вашему типу кожи.

5. Гидрофильное масло для душа

Напоследок я приготовила самый сложный рецепт, но и самый приятный. Для него вам понадобится эмульгатор «Твин», но не пугайтесь, найти его несложно! В каждом крупном городе есть магазины для мыловаров, там вы без труда его отыщете. В пустую и чистую банку от геля для душа влейте 80 мл любого косметического масла и 20 мл эмульгатора. Перед применением встряхните бутылку и используйте как гель для душа. Не бойтесь, смыть масло не составит труда благодаря эмульгатору: оно при контакте с водой будет образовывать нежное молочко и легко смываться, не оставляя жирной пленки, но даря увлажнение вашей коже.

 


 
Все блоги

Все блоги

« Предыдущий пост

By admin

Related Post

Leave a Reply