Ученые: сексуальное воздержание вредит здоровью мужчин

By admin May 18, 2015

Французские ученые долго изучали вопрос полового воздержания и пришли к выводу, что без секса качество жизни мужчин резко ухудшается. Кроме того, у них могут развиться психологические и физические расстройства, которые часто приводят к ранней смерти.
В своей научной работе специалисты подробно описали последствия сексуального воздержания. Причем результаты исследования в отношении мужчин и женщин оказались разными. Если прекрасная половина человечества не испытывает особых переживаний из-за отсутствия секса, то об их партнерах такого сказать нельзя. Если они по каким-либо причинам лишены интима, их организм начинает быстрее стареть и, как следствие, наступает ранняя смерть, передает”Медикфорум”.

Ученые доказали, что без секса у сильного пола не только нарушается психика, но и преждевременно появляются проблемы с потенцией, а также резко ухудшается здоровье сердечно-сосудистой системы. В мужском организме продолжается выработка гормонов и спермы, даже если он прекращает заниматься сексом. Сначала мозг реагирует на это ночными поллюциями, а потом начинает блокировать производство семенной жидкости, так как считает, что она больше не требуется (по такому же принципу пропадает молоко у кормящих женщин, когда она отлучает ребенка от груди). В результате мужчинам грозит импотенция.

Практически все воздерживающиеся представители сильного пола пребывают в невротическом состоянии, постоянно ощущая крайнюю раздражительность и агрессию. А переизбыток половых гормонов в организме иногда так сильно расшатывает психику человека, что у него возникают навязчивые идеи, фобии, мании и даже раздвоение личности. Развитая на фоне отсутствия половой жизни депрессия в самых запущенных случаях может довести мужчину до самоубийства.

Женщины часто оставляют своих мужей без секса, придумывая каждый раз все новые уловки. Иногда они тоже испытывают дискомфорт от воздержания в виде плохого настроения, но не считают это смертельным, поэтому они не задумываются, какой урон может нанести здоровью мужчин отсутствие половой жизни.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply