В Сибири из-за невыплаты зарплат голодают рабочие

By admin May 18, 2015

Пять сотрудников завода “Сибтрубопроводстрой” объявили голодовку по поводу невыплаты зарплат. На подобные меры, говорят отчаявшиеся люди, их вынудило руководство. Они не исключают и массовой голодовки.

Деньги на предприятии не выплачиваются с августа прошлого года, покупать продукты не на что. Всего в такой ситуации оказались 1 тыс. человек, выживают как могут, сообщает РЕН ТВ.

15 мая сотрудники завода в 9:00 собрались у проходной. У каждого в руках список долгов по зарплате: 100 тысяч, 200, 500, а на всех — 125 млн руб.

По словам работников, в январе 2015 года им заплатили 472 руб., за октябрь 2014-го зарплату не дали вообще, в декабре они получили 20% от объема месячного жалованья. За февраль, март, апрель зарплату не видели.

При этом предприятие является банкротом и платить зарплату ему действительно нечем. У завода 40 кредиторов и их требования давно перешагнули многомиллиардный порог. Большая часть техники и производственных цехов уже давно находятся в залоге.

После того как люди обратились к общественникам, которым удалось встретиться с руководством предприятия, им пообещали, что зарплату выдадут. Но произойдет это не раньше, чем будет распродано имущество некогда ведущего предприятия в области строительства нефтепроводов.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply