Семенченко призвал народ выйти к Раде и устроить “перезагрузку”

By admin May 18, 2015

Депутат Верховной рады Семен Семенченко в эфире ток-шоу «Шустер live» заявил, что если существующее правительство не способно решить проблемы в стране, народу пора активно включиться в процесс управления. Он призвал украинцев не опускать руки под грузом экономических и политических проблем, а выйти к Раде и сменить власть.

— Основной задачей государства является защита суверинитета, территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности. Если государство не способно выполнить эти функции, пришло время народу включаться в управление страной, — сказал Семенченко. — Нам нужно, чтобы вы не впадали в депрессию, не начинали пить или собирать оружие и кричать, что всех нужно повесить, а просто спокойно сменили эту власть, и делали «перезагрузку» ровно столько, пока у власти не окажется достаточное количество адекватных людей, которые дадут результат.

Он также отметил, что для результативной работы правительства необходимо принять ряд законов, в том числе дать полномочия следственным комиссиям, лишить депутатов неприкосновенности и принять закон об импичменте президента. Правда, при этом уточнил, что не предлагает пока отстранять главу государства от должности.

— Я не предлагаю сейчас организовывать импичмент — в условиях войны это было бы безответственно. Но нам нужно равновесие всех ветвей власти. Нам нужны рычаги.

Ранее о безволии украинских властей заявил экс-президент Грузии и председатель международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко Михаил Саакашвили. По его словам киевские политики отказываются что-либо менять в жизни страны, так как думают, что вечно будут занимать свои посты. Экс-глава Грузии также отметил, что изменения и реформы возможны только путем давления общества.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply