Путин не будет обсуждать с Нуланд минские соглашения

By admin May 18, 2015

Встреча помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и российских лидеров не состоится. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет», — кратко ответил Песков на вопрос ТАСС, будут ли у Нуланд встречи в администрации Кремля. «Если такие встречи будут, мы об этом сообщим, но пока мне неизвестно об этом», — добавил он.

Виктория Нуланд прибыла в Москву накануне. Помощник государственного секретаря США встретилась с послом США в России Джоном Теффтом, и они пообедали пельменями со сметаной. Основной же целью Нуланд являются переговоры с российскими лидерами относительно выполнения минских соглашений.

Необходимость такой встречи в пресс-службе американского дипведомства объяснили тем, что некоторые вопросы у Вашингтона появились после посещения Нуланд Киева 14-16 мая и встречи Джона Керри с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым в Сочи 12 мая.

Кроме того, представитель Госдепа намерена обсудить с высокопоставленными российскими лицами двусторонние отношения США и России.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply