ОБСЕ: в районе донецкого аэропорта идет бой

By admin May 18, 2015

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ продолжают фиксировать нарушения режима прекращения огня в аэропорту Донецка, а также прилегающих к нему районах. Об этом говорится в отчете СММ, опубликованном сегодня, 14 мая.

Так, наблюдатели фиксируют использование в аэропорту артиллерии, в том числе минометов и танков, тяжелых пулеметов, винтовок и зенитных установок.

“По словам представителя Вооруженных сил Российской Федерации в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), ожесточенный бой произошел между “ДНР” в Спартаке (12 км северо-западнее Донецка) и Вооруженными силами Украины в районе шахты “Бутовская” (контролируется правительством, в 14 км к северо-западу от Донецка) 12 мая между 21:00 и 23:00. Согласно данным СЦКК, также был интенсивный бой между Вооруженными силами Украины в Песках (15 км к северо-западу от Донецка) и “ДНР” в Жабуньках (13 км к северу-западу от Донецка)”, – говорится в тексте отчета.

Также в ежедневном отчете говорится, что наблюдатели зафиксировали в районе Широкино танки по обе стороны линии соприкосновения на Донбассе.

Как отмечается, танки были обнаружены с помощью беспилотников.

В частности, в подконтрольных украинским военным населенных пунктах Пионерское, Сопино и Новоласпа были замечены шесть танков, на территории ДНР было обнаружено семь танков.

Ранее в АТЦ сообщили о том, что в районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Дутовка украинские позиции были обстреляны сепаратистами из танкового вооружения.

Отметим, сепаратисты в свою очередь обвиняют силы АТО в провокационных обстрелах своих позиций.

Источник: news.tut.by

By admin

Related Post

Leave a Reply