Нуланд: США и Россия работают над ситуацией в Донбассе

By admin May 18, 2015

Вашингтон и Москва ведут работу для достижения мира на Украине. Об этом журналистам заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд после встречи с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.

«Мы продолжаем работу над этим вопросом», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов, стоит ли ожидать мира на Украине.

Нуланд встретилась с Рябковым сегодня, чтобы, как предполагалось, обсудить двусторонние российско-американские отношения. Она также пообщалась с главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой и с послом США в России Джоном Теффтом. Основной же целью Нуланд были переговоры с российскими лидерами относительно выполнения минских соглашений.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча помощника государственного секретаря США и российских лидеров не состоится.

Добавим, что последние три дня Нуланд находилась в Киеве, где проводила переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и другими представителями украинской власти.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply