“Ночные волки” решили судиться с польскими властями

By admin May 18, 2015

Мотоклуб «Ночные волки» решил подать иск в суд на власти Польши за отказ пустить в страну некоторых участников мотопробега Москва – Берлин. Об этом РИА Новости сообщил представитель клуба Сергей Ухтинский.

«Мы приготовили документы, в которых представили все отказы во въезде с объяснениями польских властей. Завтра мы передадим их адвокатам, в ближайшее время, скорее всего, еще на этой неделе, будет подан иск в Варшавский суд», – рассказал Ухтинский. Польские власти объяснили отказ во въезде угрозой для Евросоюза, отмечает представитель мотоклуба.

Байкеры намерены требовать у Варшавы компенсации затрат на путешествие. В случае если иск не будет удовлетворен, «Ночные волки» собираются обратиться в Европейский суд по правам человека.

25 апреля байкеры из клуба «Ночные волки» начали мотопробег Москва – Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Германии. Из-за того, что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее некоторым мотоциклистам 9 Мая удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply