Мини-версии смартфона HTC One M9 не будет

By admin May 18, 2015

Новый флагманский смартфон HTC One M9, в отличие от двух своих предшественников, не получит свою уменьшенную копию. Иными словами, мобильник HTC One mini 3 в продажу не поступит, по крайней мере, в обозримом будущем. Это не входит в планы тайваньского вендора, и решение отказаться от мини-флагмана продиктовано текущими тенденциями развития рынка.

Как показала статистика, компактные смартфоны с экранами менее 5 дюймов интересуют все меньшее количество пользователей, и выпуск соответствующих моделей в итоге может оказаться нерентабельным. HTC, у которой уже длительное время не все в порядке с финансами, не может позволить себе так рисковать. Более того, сам HTC One M9 уже не является самым крупным смартфоном от данной марки — недавно были выпущены его аналоги с более солидными и более современными экранами, поддерживающими разрешение Quad HD.

Дело в том, что экран HTC One M9 держит лишь разрешение Full HD, а это уровень флагманов прошлого  года, и LG G4 на пару с Samsung Galaxy S6, его основные конкуренты, в этом плане с легкостью обставили его. Кроме того, внутри One M9 стоит процессор Qualcomm Snapdragon 810, имеющий свойство перегреваться, что тоже не очень хорошо повлияло на репутацию производителя. В итоге HTC пока решила повременить с выпуском новых мобильников с экраном менее 5 дюймов, так что если кому-то еще требуются небольших размеров смартфоны, то им придется присмотреться к продукции других марок.

By admin

Related Post

Leave a Reply