Microsoft принимает заказы на отечественный шлем ВР Fibrum Pro

By admin May 18, 2015

Корпорация Microsoft начала прием предварительных заказов на новый шлем виртуальной реальности Fibrum Pro. Оформить его можно в фирменном интернет-магазине N-Store, в том числе и жителям России. Что особо важно, гаджет был разработан именно в нашей стране отечественной компанией «Фибриум».

Шлем виртуальной реальности, судя по данным на официальном сайте «Фибриум», стоит 6500 рублей, и тем, кто оформит предзаказ на него, он будет отправлен уже 1 июня, через три недели. К началу лета цена гаджета вырастет до 8000 рублей, так что советуем  поторопиться с заказом, если устройство вас заинтересовало. Сейчас авторы Fibrum Pro колдуют над приложениями для этого шлема. На текущий момент создано семь игр и один трехмерный кинотеатр, и все они доступны в интернет-магазинах для Apple iOS, Google Android и Microsoft Windows Phone. Остальные мобильные платформы пока не поддерживаются. Как отмечают девелоперы, Fibrum Pro является универсальным аксессуаром, так как умеет работать почти со всеми смартфонами и диагональю от 4 до 6 дюймов. Поддерживаются устройства, работающие на перечисленных операционных системах.

В Fibrum Pro применена технология отслеживания движений головы Head Tracking, за счет которой можно ориентироваться в виртуальном пространстве. Внутриигровое управление осуществляется при помощи внешних манипуляторов, подключаемых к смартфону, а не к шлему, плюс можно использовать фокусировку взгляда. В бонус — специальные линзы, за счет которых Fibrum Pro смогут использовать люди с ослабленным зрением.

By admin

Related Post

Leave a Reply