Micromax представила недорогой смартфон Canvas Nitro 2

By admin May 18, 2015

Индийская компания Micromax анонсировала смартфон Canvas Nitro 2, который пришел на смену недавней модели Nitro первого поколения. Изменения коснулись, в основном, внешнего вида – на первый взгляд кажется, что перед нами совсем новый аппарат. Но, кроме дизайна, модель не может похвастаться больше ничем новым.

По сравнению с предшественником Micromax Canvas Nitro 2 стал более тонким и стильным. Кроме того, заметно уменьшился его вес, несмотря на то, что  емкость аккумулятора увеличилась до 2400 мАч. Толщина корпуса не превышает 7,5 миллиметра. Что осталось прежним, так это 5-дюймовый HD-экран, как почти у любого нынешнего бюджетника, процессор MediaTek MT6592 (8 ядер) и 2 Гб оперативной памяти. А вот накопитель теперь более емкий – 16 Гб вместо прежних 8 Гб.

Зато камеры Micromax Canvas Nitro 2 заимствованы у предшественника без изменений – основная 13 Мп с сенсором от Sony и селфи-камера на 5 мегапикселей. Однако на сегодняшний день такие показатели являются приемлемыми и для среднего класса, а перед нами, напомним, бюджетная модель. Стоит Micromax Canvas Nitro 2 ровно 175 долларов США без привязки к оператору связи. К откровенным минусам данного смартфона следует отнести наличие морально устаревшей ОС Google Android 4.4.2 KitKat, и неизвестно, получит ли он обновление до 5.0 Lollipop. Аппарат нацелен на международный рынок, но пока что вышел только в Индии.

By admin

Related Post

Leave a Reply