Комитет по этике РФС сделал замечание Дмитрию Аленичеву

By admin May 18, 2015

Принято решение комитетом по этике РФС в отношении Дмитрия Аленичева. Он объявил замечание главному тренеру тульского “Арсенала” Дмитрию Аленичеву за слишком резкую критику президента РФПЛ Сергея Прядкина, директора лиги Сергея Чебана и главы КДК Артура Григорьянца.

Сильное возмущение Аленичева вызвало решение КДК РФС наказать “Арсенал” переносом одного домашнего матча на нейтральное поле за беспорядки во время игры со “Спартаком”. Тренер заявил, что это решение абсурдно и во многом продиктовано волей Прядкина и Чебана. А Григорьянца Аленичев призвал оградить от футбола колючей проволокой. Отмечу, что сказал он эту фразу в ответ на высказывание оппонента оградить проволокой тульский стадион.

Также Дмитрию Аленичеву предложено перед всеми извиниться публично. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение комитета по этике РФС вынести замечание главному тренеру тульского “Арсенала” Дмитрию Аленичеву за жёсткие высказывания в адрес руководителей РФПЛ и председателя КДК Артура Григорьянца: “Я доволен решением комиссии по этике. Буду ждать извинений от главного тренера тульского “Арсенала” Дмитрия Аленичева. Но мне кажется, что мои ожидания не оправдаются, и Аленичев извиняться не будет. Но я хотел бы, чтобы он это сделал. Это главный лейтмотив”.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply