Финский политик ответит за убийство россиянки

By admin May 18, 2015

По решению надворного суда города Хельсинки Юкки Ромппайнену, некогда руководивший молодежной организацией, отправится на отбытие пожизненного срока за убийство российской гражданки. Еще осенью прошлого года он совершил жестокое избиение своей русской соседки прямо во дворе дома. После этого он просто бросил женщину в море.

Следствию удалось установить, что они жили в разных подъездах, а женщина просто сделала замечание мужчине за то, что тот бил своих домашних собак. Именно за это он набросился на женщину и бил ее до того момента, пока она ни лишилась чувств. После этого мужчина просто пошел с собаками домой, затащил бессознательное тело в автомобиль и отправился в порт, где и сбросил тело в море.

Мужчина признал вину и сообщил следствию о том, что убийство было непредумышленным, а сам он находился в состоянии аффекта. Адвокат считает, что причина такого поведения таится в психических проблемах подзащитного.

Что касается полицейских, то они посчитали, что подоплекой для вспышки бесконтрольной ярости послужили политические убеждения, а также расизм и ксенофобия.

После этого преступления член Коалиционной партии, занимавший пост премьера, высказал соболезнования близким убитой женщины.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply