В смартфоне JiaYu S4 появился интерфейс USB Type-C

By admin Apr 1, 2015

Как мы и предположили пару дней назад в одной из наших новостей, интерфейс USB Type-C очень быстро начал набирать очки популярности, и его уже можно встретить в полноценном смартфоне. Соответствующий порт встроен в моноблок JiaYu S4 — новое творение китайской компании JiaYu, хорошо известной в России своими недорогими и качественными смартфонами. И да, это та самая JiaYu, которая в свое время выпустила настоящий бестселлер — модель G3.

Cмартфон JiaYu S4 располагает сравнительно неплохими для своего уровня спецификациями — он относится к среднему классу, но в нем все равно имеется 2 или 3 Гб ОЗУ в зависимости от комплектации, а в его процессоре MediaTek MT6752 имеется поддержка сетей LTE, а также восемь вычислительных ядер. В состав мобильника вошли экран на 4,7 дюйма с разрешением HD и 16-гигабайтный флеш-накопитель, дополненный слотом microSD.

Несмотря на свой далеко не самый прожорливый экран, смартфон JiaYu S4 все же располагает довольно емкой батарейкой — 2500 мАч, вместе с которой он весит 140 граммов. Матрицы для камер смартфона изготавливала компания Sony, и они имеют разрешение 13 и 8 мегапикселей. В первом случае также ожидается наличие обратной засветки сенсора и улучшенной оптики. Помимо всего этого в смартфоне JiaYu S4 присутствуют модуль NFC, ИК-порт, металлическая рамка корпуса и тыльная его часть, покрытая стеклом Gorilla Glass. Смартфон JiaYu S4 уже поступил в продажу в Китае, но его цена официально не разглашается. Размеры аппарата составили 130х64х8 миллиметров.

By admin

Related Post

Leave a Reply