В Харькове подорвали грузовой поезд

By admin Apr 1, 2015

На железнодорожной станции Новожаново (недалеко от станции «Основа» в Харькове) произошел взрыв. Устройство, заложенное под рельсы, сработало в ночь на 31 марта в тот момент, когда по участку проезжал грузовой поезд. Об этом сообщает издание «Левый берег» со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виту Дубовик.

В результате подрыва с рельсов сошли два пустых вагона, повреждения получили около пяти метров путей. По словам Дубовик, никто не пострадал. «Предварительная квалификация — диверсия», — добавила она.

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин со своей стороны сообщил, что у властей есть видеозапись, на которой видно, как на путях закладывается взрывное устройство, передает «Интерфакс». «Если не ошибаюсь, буквально за 15 — 20 минут до прохождения маневрового поезда. Думаю, что эти инциденты будут раскрыты», — подчеркнул он.

Райнин также сообщил, что за последнее время на территории Харьковской области задержаны более 50 диверсионно-разведывательных групп, передает РИА Новости.

11 марта в Харьковской области под Чугуевым произошел подрыв на пути следования пассажирского поезда Лисичанск — Харьков. Взрыв был не сильным и в результате него подвижной состав получил незначительные повреждения. Никто из пассажиров не пострадал.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply